login  SE CONNECTER

DIVEST VAUD

POUR QUE NOS RETRAITES RESPECTENT LA PLANETE

Ils participent déjà

Conseil des sages DIVEST VAUD

  • Laurence Martin, co-présidente des Grands Parents pour le Climat
  • Prof. hon. Jacques Dubochet, prix Nobel de chimie 2017
  • Prof. Dominique Bourg, Université de Lausanne, Faculté des Geosciences et de l'Environnement
  • Me Luc Recordon, ancien Conseiller aux Etats
  • Charles Kleiber, ancien Secrétaire d'Etat à l'éducation et à la recherche
  • Sandro Leuenberger, expert financier de l'Alliance Climatique

Commissions du personnel

  • COPERS DSI

Syndicats

  • SSP
  • SUD

Organisations

1227 signataires

31 octobre 2019

Pasche Ariane - Enseignante

Schlüter Virginie - Médecin

Suter Emilie - enseignante

23 octobre 2019

Dorthe Gabriel - Enseignant-chercheur

14 octobre 2019

Schwarz Joelle - Chercheuse

5 octobre 2019

Jordan Fabrice - Enseignant

Luccarini Valérie - Factrice

3 octobre 2019

QUIQUAZ Patrice - Enseignant

2 octobre 2019

Nicolini Marin-jerry - Enseignant secondaire I-II

1 octobre 2019

Pasche Léna - Statisticienne

30 septembre 2019

Gilles Perfetta - employé d'association

27 septembre 2019

Amsler Benjamin - Criminologue

Beringhs Vincent - Enseignant

Boss Marc - Enseignant

Boss Marc - Enseignant

26 septembre 2019

Loviat Laurence - Enseignante

Minder Sandro - optométriste

Munier Stephan - Enseignant

25 septembre 2019

Pidoux Jean-Marc - enseignant

23 septembre 2019

Champagnac Jean-Daniel - Enseignant

Kane Cheikh Ahmed Tidiane - Enseignant

Müller Chabloz Yolanda - Médecin

22 septembre 2019

Schütz Cédric - Enseignant

Schütz Sandra - Enseignante

20 septembre 2019

Cunier Patrice - Enseignant

Widmer Yannick - Enseignant

19 septembre 2019

Haag Hélène - Enseignante

Lorenz Benoit - Enseignant

MARIETHOZ Jacques - Maître professionnel

NUGHES Giuseppe - Enseignant secondaire 2

Perroud Fabrice - enseignant

Python Manuela - enseignante

18 septembre 2019

Ceppi Dagmar - enseignante

Ceppi Luc - enseignant

Crot Florence - enseignante

Favre-Bulle Tony - Enseignant

Guerreiro Vanessa - Enseignante

Rossier Grégoire - Doyen ETML / DGEP

17 septembre 2019

Bezzola Luigi - Enseignant

Capt Isabelle - Enseignante

Cottet Gilles - Enseignant

Garibovic Amir - Enseignant

Ingrosso Roberto - Enseignant

Meier Stéphanie - Enseignante

Vaucher Jean-Marc - Enseignant

11 septembre 2019

Devaud Sylvie - Enseignante

9 septembre 2019

Sidler Jonathan - Ingénieur en environnement

8 septembre 2019

Breguet Jacques - enseignant

6 septembre 2019

Meriade Duarte Rafael Xavier - Ingénieur

Senn Nicolas - Médecin

5 septembre 2019

Marsens Cédric - Photographe

4 septembre 2019

Konen Alexandra - Psychotherapeute FSP

Luccarini Yvan - Député, objecteur de croissance

Niederoest Régis

2 septembre 2019

Amstutz Sandra - Enseignante

Croisier Pascal - Ingénieur forestier

LUY Dominique - Ing-physicien

Müller Marc - Enseignant

1 septembre 2019

Richard Claire

29 août 2019

Agier Yves

Pradervand Gervais - biologiste

Zeller Ramseyer Christine - Assistante sociale

27 août 2019

Ben Messaoud Samia - Conseillère en insertion

26 août 2019

Longchamp Iraida - contrôle de gestion

Steiger Steve - Chimiste

25 août 2019

Genton Maurice - retraité

24 août 2019

Jenny Judith - Enseignante

Ott Marcel - Musicien

22 août 2019

Vez Florence - Biologiste

21 août 2019

Mathey Joelle - retraitee

20 août 2019

Viale Sandrine - Enseignante secondaire

19 août 2019

Pasquier Vincent - Chef de projets

Quinche Jean - maître secondaire

Ryser Géraldine - Rythmicienne

Zoller Veronika - enseignante

18 août 2019

Dunant Etienne - enseignant

16 août 2019

Baudrillart Mélissa - Chargée de communication

Dalla Piazza Pascale - Adjointe scientifique

Duparc Anne-Béatrice - Facilitatrice

Poget Emmanuel - Ingénieur

Tassi Annamaria - Employée de Commerce

15 août 2019

Schneider Vadim - Enseignant

14 août 2019

Sarasin Martine - pasteure à la retraite

13 août 2019

Rousseleau Raphaël - Professeur

Winkler Olivier

12 août 2019

Marendaz Gilles - concierge

11 août 2019

Cruchaud Yvan - Enseignant

10 août 2019

Martone Joëlle - Enseignante

9 août 2019

Bronchi Valérie - Cheffe de projets

Michaud Pierre-François - Assistant social

8 août 2019

Chevalley Pierre-Alain - ing.HES

7 août 2019

Beyeler Laure - bibliothécaire

6 août 2019

Binggeli Véronique - enseignante

Chanson Guilhem - Ingénieur

Menetrey Nathalie - Hydrobiologiste

Vaucher Marc - enseignant d'histoire, gymnase

Walther Brigitte - assistante sociale

5 août 2019

Dapples Florence - Cheffe de Division Protection des eaux

Fiaux Grégoire - inspecteur de l'environnement

GIANINA Olivier - Ingénieur

Hanus Emilie - Biologiste

Kaeser Laure - Cheffe de projet

Kroug Simon - enseignant

Mottet Sarah - collaboratrice technique en environnement

Roman Anouchka - Responsable Pôle psychiatrie et addictions DSAS

Tarabori Yvan - Coordinateur en insertion professionnelle

Villard Le Bocey Caroline - Ingénieure

4 août 2019

Bach Romain

Monney Vincent - Enseignant

3 août 2019

De Luca Maurizio - enseignant

1 août 2019

Dal Magro Marzia - Psychologue

Devaud Karen - Psychologue

31 juillet 2019

Ciurlia Diane - Secrétaire

Décosterd Benjamin - Chargé de communication externe

Hayoz Florence - Etudiante

Kovaliv Gaëlle - Doctorante

Nicolas Godot - Enseignant

Pignat Ludovic - Informaticien

Rossier Francis - Aide à l'intégration et artiste

Schöni Daniel - Enseignant

30 juillet 2019

Bielman Anne - Professeur université

Keim Egger Nadine - Enseignante

Perceval Hélène - Enseignante

29 juillet 2019

AUBRY WEILL Michèle - retraitée DSAS

Ferla Agnès - Enseignante

Fornerod Vincent - Enseignant au Gymnase

Gaber Irina - Enseignante

Lotfi Jocelyne - Ingénieur informaticien

Mérinat Christophe - Enseignant

Nahrath Anne-valérie - ingénieure en environnement / architecte

Neukomm Johnny - Gestionnaire financier

Sikora Veronique - Maitre d'enseignement

Waldvogel René - Informaticien

28 juillet 2019

Dind Frédéric - Enseignant

PADOVANI Christopher - Etudiant

Perritaz David - Enseignant

Roch Simone - institutrice retraitée

Voelke Géraldine - Enseignante

27 juillet 2019

Maridor Yann - Enseignant

26 juillet 2019

Bertrand Micheline - assistante sociale

Calame Claude - Prof. hon. UNIL

Dickinson Lynsey

Fulliquet Yann - infirmier

Gloor Astrid - enseignante et infirmière

Hostettler Aline

Kohler Maryse - assistante sociale

Meriah Naïma - Infirmière

Sauvain Fabienne - Emploxée de commerce

25 juillet 2019

Cellier Marc - enseignant

Schenkel Alain - Enseignant

Witz Nicolas - Enseignant

24 juillet 2019

Moret Emmanuel - Professeur de Chmie

Schuttel Antoine - ingénieur forestier

23 juillet 2019

Berguerand Neuza - enseignante

Lopes Antunes Carlos - MSP

22 juillet 2019

Bauchot Catherine - secrétaire

Bettex Pierre - Maître de gymnase

Fusté Trepat Joan Lluis - Architecte

Rouel Eliane - Secrétaire médicale

Sauthier Neuilly Françoise - Secrétaire

Weilenmann Susanne - enseignante

20 juillet 2019

Branca Alessandro - enseignant

19 juillet 2019

Heymoz Emilie - Enseignante

Hinchliffe Deborah - Infirmière

Rey Séverine - Anthropologue, Prof HES

18 juillet 2019

Borter Silna - Professeur

Crucy Jérémy - Conseiller technique en environnement

Kissling Simon - Ingénieur en électronique

Porchet Vincent - Enseignant / ingénieur EPF en informatique

Schmalstieg Manuel - Enseignant

17 juillet 2019

Chapuis Sabrina - Enseignante

Fort-Mabboux Isabelle - Mère au foyer

Ruchti Marc - retraité

16 juillet 2019

Porfido Elisa - Chargée de missions

Rouass Mohamed - Enseignant

SImond Véronique - Secrétaire

15 juillet 2019

Leuenberger-Delaporte Suzanne - Documentaliste

Morin Karine - Infirmière

Quattropani Florence - Conseillère aux apprentis

14 juillet 2019

Castillo Nikola - enseignant

Gnaegi Pierre-Emmanuel - Enseignant

Pierrehumbert Jean-Claude

Potterat Laurent - Enseignant

13 juillet 2019

Arnold Noémie

Dacunha Irène - enseignante

Marcel Catherine - Enseignante

12 juillet 2019

Hürzeler Marc-André - Conseiller en personnel

Maridor Gil

Naoux Christine - Secrétaire

Payot Sylvie - Gestionnaire de données

11 juillet 2019

Aouédé Marie - Enseignante

Bellone Marta - Collaboratrice scientifique

Boy De La Tour Nathalie - Enseignante secondaire

Briacca Christian - Adjoint du boursier communal

Clément Véronique - enseignante

Cuénod Mélanie - Enseignante

Ermatinger Antoine - Enseignant

Giorgi Morgane - Ingénieure

Hanagarth Annemarie - Enseignante

Padilla María - Enseignante

Pierrehumbert Chantal - Retraitée

Pilloud Laurent - Educateur social

Rentsch Marie-Claude - enseignante

Richter Hannes - Biologiste

Rohrbach Anne-Catherine - Enseignante

Schreiber Astrid - Enseignante

Stoll Jean-Martin - retraité

Terra Antonio - Maître de gymnase

Wartenweiler Irene

= 19 personnes

10 juillet 2019

Aldana Aurelien - Enseignant

Baur Aline - enseignante

Berset Zofia - Enseignante

Besson Cedric - Enseignant

Blanco Aurora - Psychologue

Clerc Aline - Ingénieure

Croset Pierre - Enseignant

Dufey Liengme Christiane - conseillè¨re santé sexuelle

Eich Jérémie - Juriste

Freymond Sandrine - Enseignante

Furnari Alessandra - enseignante

Grivaz Catherine - enseignante retraitée

Jaton Christine - Enseignante

Kaufmann Lyonel - Professeur formateur

Mariotta Andrea - Éducateur social

Moura Marc - enseignant

Rime Cédric Gaya - Informaticien

Roethlisberger Agnès - Enseignante secondaire

Rupp Joyce - Maître de Chimie

Stanescu-Mouron Madeleine - enseignante

Tschanz Christian - cadre de direction

Voelke Pierre - Enseignant

= 22 personnes

9 juillet 2019

Amstutz Dominique - enseignant

Beuret Benoit - Sociologue

Borcard Dominique - secrétaire

Carel Dan - Infirmier

Carel Sybille - assistante sociale

Carera Samuel - Juriste

Constandache Monica - géologue

Corali Nadia - secrétaire d'unité

Cordey Clarisse - enseignante

Görtz-Festeau Vanessa - enseignante

Hauselmann Frederique - invalide

Jaccaud Laurence - Logopédiste

Le Bé Marie-Pascale - enseignante

Leuenberger Julien - Médiateur culturel

Lods-Crozet Brigitte - Biologiste

Pantet Nicole - Secrétaire

Porchet Pierre-Alain - Laborant

Roy Isabelle - Bibliothécaire

Saillen Nathalie - Ass. RH

Saillen Nathalie - Ass. RH

Schweizer Rémi - chargé de projet

Serathiuk Josette - Enseignante

Van Singer Christian - Député, Physicien retraité

= 23 personnes

8 juillet 2019

Addor Jérôme - enseignant

Anglas Sansonnens Laurence - bibliothécaire scolaire

Berger Patrick - Maître secondaire

Beuret Philippe - Professeur associé HES

Blanc Philippe - Gendarme

Brulé Christelle - Ingégnieure

Bueno Manuel - Biologiste

CHATELAN RONCACCIA Caroline - enseignante

De Matos Mara - Technicienne en biologie

Dolci Wanda - Laborantine

Favre Delphine - Documentaliste

Gambetta Maria Cristina - Professeure assistante

Gattolliat Aline - biologiste

Ichters Karen - graphiste et employée de bibliothèque (BCU)

Joggi Joelle - Enseignante

Kamber Beatrice - bibliothécaire

Kropf Stephane - Artiste et professeur ECAL

Lafourcade Céline - Biologiste

Liechti Luz Angélica - Biologiste

Linder Audrey - Sociologue

Marendaz Christophe - Laborant

Maulaz Elisabeth - psychologue

Moos Franz - Président de tribunal

Mühlematter Leila

Papet Julie - secrétaire de direction

Pelet Serge - Chercheur

Pozzobon Stéphanie - Agente en information documentaire

Progin Jean-Daniel - Ingénieur environnement

Renard Guy - Informaticien

Schmutz Emilie - Coordinatrice

Schneider Christophe - Coordinateur

Sébastien Wust - Urbaniste sociologue

Somsky Philippe - enseignant

Stalder Nathalie - Fiscaliste

Taglang Gladys - Sociologue - cheffe de projet

Tüscher Thomas - Chef de projet, statisticien

Zellweger Florian P. - Ingénieur de l'environnement

= 37 personnes

7 juillet 2019

Aubort Luc - Enseignant

Borel Ninosca - Enseignante spécialisée

Currat Philippe - Infirmer

Holzmann Carole - enseignante

Killias Armelle - Enseignante

Matthey Marie-Line - Assistante Intégration

Mingard Francine - Enseignante

Monat Caroline - Enseignante

Montėgut Jean-Marie - enseignant spécialisé

Schifferli Delphine - Enseignante

Wenger Chritsine - Enseignante

= 11 personnes

6 juillet 2019

Cantoni Debora - Biologiste, enseigante

Franchina Isabelle - Psychologue en orientation

Franzi Fabienne - Enseignante

Gaudard Jean-Marc

Guignard Martine

Munoz De Léon Aurélia - Enseignante

Neyroud Rochat Sophie - enseignante

Perfetta Séverin - Enseignant

Porchet Isabelle - Enseignante

Reymond Olivier - Enseignant

Soubeyrand Martin

Streit Amélie - enseignante

Turin Ulrich Anne - enseignante spécialisée

= 13 personnes

5 juillet 2019

Bänninger Caroline - Technicienne en analyses biomédicales

Beaud Alexandre - Empl. de comm.

Blanc Claude Chantal - enseigante

Bornand Georgi Caroline - Bibliothécaire

Bouttier Thibaut - ergothérapeute

Brantschen Estelle - Assistante médicale

Breguet Pierre - Maître de gymnase

Briacca Christine - Assistante de direction

Brogli Christian - Laborantin Médical

Candal Raquel - Employée de commerce

Chamot Stéphane - Enseignant

Charbonnier Valérie - bibliothécaire

Chiffelle Patricia - Enseignante

Crettol Wavre Séverine - Pharmacienne

Curchod Claude - Infirmier

Daghighian Nassim

Debossens Samuel - Ingénieur civil

Delacrétaz Philippe - Enseignant

Delacrétaz Simon - Admin. Réseaux

Délèze Noémie - Economiste

Demont Guy - opticien dipl.

Desarzens Julien - Garde Forestier

Donati Alessia - Psychologue

Dumonceau Françoise - enseignante

Durussel Cyril - Ingénieur

Fijani Myriam - Enseignante

Foletti Alessandro - Biologiste / Risque manager

Frascarolo France - psychologue

Freiburghaus Maryse - Enseignante

Froehly Catherine - Enseignante

Gartenmann Isabele - techinienne de laboratoire

Gex Christine - Employée d'administration

Gfeller Marianne - Ingénieure

Girardin Nadia - Collaboratrice scientifique

Graber Patrick - régisseur

Hilty Karin - eneignante

Jenk Michel - Employé de commerce

Jordan Damien - Ingénieur forestier

Jost Viviane - Secrétaire

Junod Voechting Isabelle - Bibliothécaire

Kägi Daniel - Enseignant

Khachaturyan Liana - Enseignante de musique à l’ecole

Koller Natacha - Biologiste

Kolypczuk Patrice - case manager

Ksontini Hend

Lachaize Patrick - enseignant

Lagrive Céline - Bibliothécaire

Lambelet Catherine

LAMOTHE Jean-Sébastien - Infirmier

Langer François - Enseignant

Liard Tania - Secrétaire d'unité

Maendly Philippe - Enseignant

Martin Marc-Jean - statisticien

Mateos Moïse - Employé de stérilisation

Mayor Odile - Enseignante

Melly Jonathan - Enseignant

Messina Laurent - Infirmier Clinicien

Métroz Blandine - Enseignante

Molettieri Antonio

Mosetto Annamaria - Ingénieure

Oppliger Eggimann Sabine - Formatrice

Oudomsouk Betty - Bibliothécaire

Pantillon Catherine - enseignante spécialisée

PARAIRE Isabelle - Infirmière

Pasche Sebastien - Fiscaliste

Pasquier David - Ingénieur en informatique

Pittet Anne-Marie - Bibliothécaire scolaire

Pittet Laurence - Psychologue- conseillère en orientation

Planas Arturo - Enseignant

Ritzmann Liliana - Spécialiste en information documentaire

Roch Adeline - Enseignante

Roch Emilie - Enseignante

Rochat Brissot Anne - Gestionnaire financière

Roque Olivier - économiste

Röthlisberger Roger - Ingénieur mécanicien ETS & EPFL, Dr ès sc. techn. EPFL, Professeur ordinaire HES

Rouge Anouk - Enseignante

Rubattel Michel - Secrétaire Général

Sautier Yvonne - retraitée

Sutherland Isabelle - Employée de commerce / Naturopathe

Sutter Laurent - juriste

Taillard Éric - Prof. HES

Testuz France - gestionnaire contentieux

Texier Karine - Institutrice

Vuille Francois - Directeur Energie

Wiasemsky Mary-Line - Infirmière

Wirth Dulex Susanne

Zimmermann Marlise - Designer - enseignante

= 87 personnes

4 juillet 2019

Albrici Novella - Enseignante spécialisée

Almeida Fanny - Apprentie d'agente en information documentaire

Althaus François L. - Maître principal MP-ECG

Andonie Noélie - Musicienne

Ardemagni Perroud Luisella - Enseignante

Arsenio Sofia - Avocate

Baeriswyl Dominique - Enseignante

Balmer Zina - Enseignante

Bardaro Daniel - Informaticien

Bastidas Johnson - Conseiller communal à Renens

Becholey Steve - Enseignant

Bednarz Piotr - Ingénieur

Beerens Yann - Employé de commerce

Begert Murièle - enseignante

Benza Hélène - Bibliothécaire

Berger Yves - Documentaliste

Bertacco Carole - Documentaliste

Bertolini David - Spécialiste en logisitique et gestion documentaire

Binnert Christophe - enseignant

Bologna Claudio - Statisticien, chef de projet

Bonzon Stéphane - psychologue

Borgeaud Claude - Responsable de bibliothèque

Bourgnon Julien - Chef de projets

Bouxin Audrey - ingénieure

Bovet Martine - bibliothécaire

Bovey Fanny - Assistante HES

Brulé Arnaud

Budel Paola - juriste

Burri Sandrine Iria - Maître d’enseignement post obligatoire

C. E.

Caillet Didier - employé de commerce

Calame Olivier - Pasteur

Capcarrere Mathieu - Conseiller stratégique

Castella Jérôme - Géographe

Chabloz Christophe - enseignant

Chapuis Line-Claude

Chaussedent Jane - Ingénieure

Chautems Frédéric - Ingénieur en informatique

Christen Antoine

Christinet Yvan - Ingénieur

Collet Bernard - Physicien enseignant HES-SO retraité

Collet Grégoire - Enseignant de géographie

Company Jaime - Architecte technicien

Corboz Denis - Enseignant

Cottet Antoine - Ingénieur

Cottier Florian

Cretton Anne - Secrétaire

Crot Henri - inspecteur des émissions

Cuneo Félix - Doctorant UNIL

De Flaugergues Amélie - Cheffe de projet, statisticienne

De Montmollin Frédéric - Enseignant

De Pury Renaud - directeur adjoint Administration

De Rham Bertrand - Enseignant

De Rham Bertrand - Enseignant

Delaporte Stéphane - 14513

Di Marco Vincenzo - enseignant

Dietschy Joëlle - Enseignante

Dind Jean-Philippe - Urbaniste

Dorion Valdivia Mona - architecte

Dressel Stéphanie - Employée de commerce

Dubois Laurent - Photographe

Dubois Muriel - Conseillère en personnel

Dubuis François - Enseignant

Duc Alexandre - Maitre d'enseignement

Ducommun Florian - Secrétaire de commissions parlementaires

Ducret Manuèle - bibliothécaire

Duret Alexis - adjoint scientifique

Ebbutt Susan - archéologue

Egger Erwin - Architecte paysagiste

Egolf Peter William - Prof.

Emery Brigitte - gestionnaire de dossiers spécialisés

Erbeau Miriam - Enseignante

Fabien Simon - Géomètre

Fabre Sylvie - enseignante

Fankhauser Hervé - Enseignant

Fiabane Claudio - Enseignant

Francescotti Jean-Louis - Gestionnaire financier

Frei Grandjean Nicole

Freiburghaus André-Daniel - Collaborateur administratif

Freitag Anne - Biologiste

Frey Jeannette - Directrice BCUL

Friedrich Jürg - Professeur de gymnase

Fries Florence - Secrétaire de direction

Gabriel Grégory - Garde forestier

Galeazzi Guimera Murielle - Enseigante

Gattolliat Jean-Luc - Biologiste

Geisenhoff Yvette - Gestionnaire de dossiers spécialisés

Gendre Séverine - Logopédiste

Gigon Bernard - Ingénieur

Gillabert Gaël - Chef de projets Etat de Vaud

Giorgianni Christophe - enseignant spécialisé, Etat de Vaud

Glaizot Olivier - Biologiste

Gobet Jacqueline - responsable de mandat de protection

Gonin Grégoire - enseignant

Gruber Florian - Chargé d'affaires internes

Guenot Christine - bibliothécaire

Guex Sylvie - Enseignante

Guillochon Bettems Fatna - Secrétaire

Guimera Jorge - Chef de projets

Guinnard Laurianne - Ingénieure

Guyot Emmanuelle - Médecin

Hautier Sophie - Administratrice

Herminjard Douglas - Forestier

Herren Romain - Géographe

Hess Jasmine - Enseignante

Hierholtz Philippe - retraité étar de Vaud

Hilfiker Christine - enseignante

Hogrel Brice - Analyste métier

Hulaas Jarle - Informaticien

Ischy Frédéric

Jaquier Morgane - Bibliothécaire

Jashari Antoni - Informaticien

Jaunin Lucas

Jolissaint Laurent - professeur HES-SO

Jullien Catherine - Conseillere aux apprentis

Kaech Julien - Enseignant

Kairis Grasset Sylvie - Enseignante DGEO

Kammermann Claude - Coordinateur informatique

Kapferer Nils - Juriste

Kart Denis - enseignant

Kauffmann Brigitte

Kobel Barbara - Enseignante

Kobrin Guillaume - Ingénieur

Kohler Fabienne - gestionnaire financier

Kok Mara - Secrétire médicale

Kolly Rafaël - Garde Forestier

Kühne Nicolas - Professeur HES

Kunze Marc - ingénieur

Laesslé Melaine - Politologue

Laffely Dominique - Enseignant

LAIPE Myriam - Psychologue

Lambelet Daniel - Professeur

Lasserre Aurélie - médecin

Latapie Kristel - Rythmicienne

Lehmann Martine - Biologiste et Enseignante

Lessko Christine - Psychologue

Lévy Edith

Lévy Sébastien - Ingénieur forestier

Leyvraz Sabine - Assistante sociale

Lier Francoise - medecin

Linder Olivier - Directeur hôpitaux et préhospitalier

Loulier Emilie - Enseignante

Magnin Evelyne - Enseignante

Maire Agnès - Maître d'enseignement

Maraschini Camilla - Enseignante

Marcos Luis - Architecte

Marin Dominique - enseignante spécialisée

Marty Pierre - enseignant

Maurer Fabrice - Gestionnaire spécialisé

Mayencourt Christine - Enseignante

Menon Christiane - Secrétaire de direction

Messerli Etienne - Professeur

Metello De Seixas Lopo - enseignant

Mettler Didier - Ingénieur ETS

Meyer Anne-Maud - Enseignante

Mini Danielle - Gestionnaire de dossier

Miserez Florent - Enseignant

Moiroud Virginie - receptionniste

Monnerat Alain - Avocat

Monney Pascal - Ingénieur

Morin Elizabeth - maitresse enfantine

Muller Theurillat Claude-Albert - Informaticien

Mveng Antoine - enseignant

NICOLET Françoise Emmanuelle - enseignante et syndicaliste SUD

Noguet Brechbühl Véronique - Technicienne en analyses biomédicales

Noirjean Sophie - Géographe-urbaniste

Oberli Frédéric - Biologiste

Oettli Alexandre - Statisticien

Padula Valterino - Enseignant

Pahud Daniel - Physicien

Paiano Vitantonio - Réceptionniste

Palermo Nicole - Enseignante

Panchard Samuel - Ingénieur

Pasi Figini Silvia - Directrice des garderies de l'Etat

PEREIRA Nilton - Substitut

Pérez Marcos - Enseignant

Perrenoud Patricia - Anthropologue

Perret Patrick - Ingénieur

Perret-Gentil Stéphanie - enseignante spécialisée

Petitpierre Cyril - Directeur

Pignolet Eric - Préparateur

Pimentel Anabela - Technicienne de laboratoire

Plantier Claude - responsable d'atelier

Podolak Marion - chargée de recherche

Poloni Marco - Professeur Associé

Ponzo Guido - Chef de projet, architecte

Pousaz Corinne - Gestionnaire de dossiers

Pradervand Kevin - Informaticien

Praz Renaud - archiviste

Provost Julien - Responsable de groupe fiscal

Pyroth Christopher - Ingénieur

Pythoud Nicolas - Educateur spécialisé

Queloz Pierre - Ingénieur en environnement

Regamey Christophe - Retraité

Reimann Noémie - avocate

Reinhardt Igor - Urbaniste

RENAUD Vincent - Employé Etat-de-Vaud

Richard Lambert - Enseignant

Richard -Detrey Claire-Lise - Coordinatrice de la formation

Rioual David - Cadre infirmier

ROBERT Alain - ingénieur

Rosenfeld Annette - Enseignante

Rosset Jean - ing. forestier

Rothen Christophe - enseignant

Roulin Gilles - Enseignant

Roulin Nadine - Enseignante

Rouquette Maïeul - Chercheur UNIL

ROY Edith - Cadre infirmier

Ruf Florian - Chef de projet

Ruffieux Philippe - Enseignant

Sahy Mathieu - Géomaticien

Sandmeier François - Forestier, directeur du Centre de formation forestière

SCHALLER Yamuna - assistante sociale

Schneider Zoé - Rédactrice - responsable de recherche

Seal Gavin - Enseignant

Seara Johnny - enseignant

Semlali Violaine - Enseignante

Sieber Bertrand - Chargé de projets informatiques

Siffert Christophe - Chargé de formation

Siviero-Sierro Nicole - Psychologue conseillère en orientation

Somsky Maryline - Enseignante

Stalder Aline - chargée de projet

Stäuble Isadora - Juriste

Straehl Corinne - taxatrice

Suter Trandafir Martina - Enseignante retraitée

Tarabori Gisèle - administratrice gestionnaire de dossier

Taverney Laurent - Enseignant

Terzidis Amalia - formatrice hep

Tognolini Maurizio

Tordera Isabel - Enseignante

Tschumi Gabriel - Ingénieur

Tureckyj Romain - informaticien

Uldry Christine - Enseignante

Urfer Jean-Marie

Verdan Nicole - Secrétaire médicale

Verly Mélanie - Géologue

Victor Dorribo - Médecin

Voutaz Christophe - Ingénieur

Vuilleumier Lucie - enseignante

Waeny Bastien - Enseignant

Walther Diana - Collaboratrice scientifique

Walther Thomas - Informaticien

Wiéland Régis

Wild Christian - Enseignant

Willi Laurent - Informaticien

Yves Kazemi - Ingénieur forestier

Zahler Camille - Employée de perception

Zahn Jean - Enseignant retraité

Zaugg Renaud - Educateur

Zosso Pascal - Ingénieur

Zuber Tania - Bibliothécaire

= 251 personnes

3 juillet 2019

Bui Quôc Anh - Enseignant

Calame Claire - enseignante

Jaton Nicole - Vendeuse

Maillefer Joséphine - Enseignante

Regez Bernard - enseignant

2 juillet 2019

Beck Johanna - Spécialiste énergie et environn.

Claude Yves - Employé du rez-de-chaussée

Collet Tinh-Hai - Médecin

Gonzalez Julia - Chargée de projet

Jobin Raphaël - Enseignant

Meillard Julien - Adjoint de direction

Rochat Luc - Enseignant

Schaeli Jérémie - facilitateur de groupe

1 juillet 2019

Arnold Eric - Enseignant

Baeriswyl Noemy - Enseignante

Jaccard Thomas - enseignant

30 juin 2019

Noverraz Olivier - Enseignant

Ter-Borch Christine - Enseignante

29 juin 2019

Bertoncini Claude - Pédiatre

27 juin 2019

Moreau Aurélien - Statisticien

26 juin 2019

Bron Claude

25 juin 2019

Mocchi Alberto - Président des Verts vaudois

22 juin 2019

Amoroso Hugo - archéologue

Gandar Céline - ingénieure

Santamaria Muñoz Voelke Maria - Formatrice d'adultes en milieu de l'intégration

21 juin 2019

Nyffeler-Sadras Tali - Cheffe de projet

20 juin 2019

Cortessis André - comédien

Kaufmann Maria - retraitée

Sacco Francine - retraitée

19 juin 2019

Deforge Julia - Employée de commerce

Verdan Samuel - archéologue

18 juin 2019

Corset Françoise - Retraitée

Corset Philippe - Diacre retraité

Pfister Serge - Enseignant

17 juin 2019

Bühler Catherine - Infirmière responsable de région

Groux Susanne - Infirmière

Klay Justine - Assistante sociale

Nolens Dominique - retraitée

16 juin 2019

Bettens Eric - Informaticien de gestion

15 juin 2019

Ducrey Eric

Levy René - professeur honoraire UNIL

14 juin 2019

Fitting Jean-William - Médecin, prof. honoraire UNIL

Levasseur Arnaud - psychomotricien

Poza Sylvie

Tecklenburg Ueli - Retraité

13 juin 2019

Arendse Jérôme - Ingénieur en énergie (EPFL)

Bongcam Vanessa - Enseignante

Calame François - Directeur

Clerc Françoise - Retraitée enseignante

Dotto G.Paolo

Dubois-Arber Françoise - médecin, professeure associée

Durussel Michel - pasteur retraité

Emery Georges - Pharmacien

Gfeller Walter - Mathématicien

Gfeller Walter - Mathématicien

Hefti Jocelyne - Retraitée

Hein Vinard Colette

Junillon Cédric - Ingénieur

Khemissa Micheline - retraitée

Leutwiler Marco - Responsable formation

Marcelli Fabienne - Biologiste

Marzullo Stella - Étudiante

Meskinyar Charlotte

Meylan Nicolas - historien des religions

Rochat-Boillet Véronique - Professeure

Rudaz Benjamin - Adjoint de direction

Schneider Gerhard - Professeur Haute Ecole

Sirdey Gabioud Christine - Médecin

Tacchini-Cottier Fabienne - Immunologiste

Vulliemin Lise - Retraitee

= 25 personnes

12 juin 2019

Bringolf Daniel - Retraité

Denis Nicolas - Graphiste

Flueckiger Nicole - retraitée

Habermacher-Droz Christine - médiatrice FSM (présidente de tribunal retraitée)

Maire Dimitri - Assistant socio-éducatif

Michel Nicolas - Ingénieur Informaticien

Paccaud Philippe - Ingénieur EPF

Rochat Jean-Noël - enseignant – Géo – G.Auguste Piccard

Rydlo Alexandre - Député (PS/VD)

Schauenberg Jean-Claude - art.peintre

Sikorski Cynthia - enseignante UNIL/EPFL retraitée

Tanner Marion - biologiste

= 12 personnes

11 juin 2019

Ansermet Serge - retraité

Budry Philippe - médecin

Grimm Sarah - Psychologue

Mills Julia - Bibliothécaire

Soares Da Costa Ravena - Enseignante

10 juin 2019

Deppierraz Liliane - retraitée

Mottier Jacqueline - assistante. soc. retraitée

9 juin 2019

Isler Sylvain - Prof. Retraité

Tallon Léa

8 juin 2019

De Vargas Philippe - directeur d^écoles retraité

Habermacher Sarah - Etudiante

7 juin 2019

Blanchet René - pasteur, formateur

Boyer Louis

Crettaz Marc - Enseignant retraité

Cuendet Anne - Secrétaire

Delaloye Lionel - Maitre professionnel

Delhom Jean-François - photographe, écrivain

Habermacher Jean-François - théologien et pasteur

Richardet Yvan - improvisateur

Stucki Doris - médecin-psychiatre

Thièmard Elisabeth - AS retraitée membre de GPClimat

6 juin 2019

Agier Anne - pédagogue en EPS

Autin-Angieri Ismène

Besson Verdan Emmanuelle - enseignante

Bonvin Thaïs - infirmière

Bournoud Annick - art-thérapeute

Chammartin Isaline - infirmière

Curnier Daniel - Enseignant

De Jaegere Frederika - Technicienne en laboratoire

De Marchi Sandra - Comptable fiscaliste

Desponds Junier Nathalie

Dind Philippe - Ingénieur physicien, prof. honoraire HEIG-VD

Furtwängler Gilles - Artiste

Gos Deborah - conservatrice patrimoine

Jufer André - pasteur EERV retraité

Michienzi Timothy - Electricien

Rezzonico Enea

Schjoth-iversen Jan - commercial

Schlup Micha - Enseignant gymnase

Sordet Caroline - Physiothérapeute

Stäuble Sabine - Enseignante

Unger Ina - Professeure en arts visuels

= 21 personnes

5 juin 2019

Bangerter Marlyse - retraitée

Bertholet Marc - Enseignant

Brunner Michèle - Chimiste

Cavin Laurence - Bibliothécaire

Coduri Emmanuel - Educateur social

Fuerty Yo

Gavillet Marguerite - retraitée

Hatem Nicolas - Etudiant

Meigniez Paul - Informaticien

Meylan Pernet Claudine - retraitée

Michaud Aloys - Gerant

Perriard Natacha - Travailleuse sociale

Praz Joël - Historien

Regan Jeannette - enseignante

Schmid Mireille - enseignante

SENN DANIEL - ARCHITECTE

Sousa Joana - Employée de commerce

Tödter Lars - étudiant

= 18 personnes

4 juin 2019

Anne-Marie Lang

Barman Christophe - Entrepreneur

Bays Roger - retraité enseignant

Becker Brad - Reetraité

Berthoud Jean-Louis - Biologiste

Bettler Martin - Retraité

Boinet Grégory

Breitenmoser Simon - Traducteur

Breitschmid Hannah - Psychologue

Burkhalter Hugues - médecin

Bury Rodan - Ergothérapeute

Champion Claude

Coderey-Kammerlander Aude - Logopédiste

Cuany Genevieve - Route de Plantières

Dailly Alexandre - Travailleur Social

Decosterd Loretan Mireille

Delarze Bernard - retraité Vert

Dross Lucie - Etudiante

Dunand Blaise - Répondant en ressources humaines retraité

Engelberger Carole - Enseignante

Favre Corinne

Ferrari Mattia - Étudiant

Flubacher Martine - infirmière retraitée

Gavillet Christian - Compositeur et enseignant

Gerber Denise - Infirmière

Giddey Claudine - Pharmacienne

Gillig Jean-Pascal - Responsable ONG environmentale

Giroud Patricia - Retraitée

Gonin François - Professeur HES

Graf Blaise - Ingénieur civil EPFL

Heller Camille

Huissoud Frederic

Hüsler Robert - Ingénieur

Julliard Muriel - Traductrice-interprète de conférences

Kammerlander Marie - Greffière

Keller Ulysse - informaticien retraité

Kunzler Claire-Anne - Cheffe de projet

Lachat Marie-Josèphe - assistante pastorale

Laurent Frédéric - retraité

Lebon Luc

Leu Zoé - Étudiante

Margot Daniel - Retraité

Marqués José Manuel - Agent commercial et formateur retraité

Martin Josée - resp. communication

Martins Fernando - retraité État de Vaud

Meyer Catherine - psychologue-psychothérapeute

Michaud Gérard - Retraité

Montavon Michel - Biologiste/économiste

Mühlethaler Louis - médecin retraité

Pillonel Steve - avocat

Piotet Georges - Politologue

Probst Claude - enseignante retraitée

Queloz Pierre - Ingénieur en environnement

Reymond Jean-Louis - Architecte

Rivière Géraldine - Enseignante

Rochat Loyse-claire - retraitée

Roy Madiana - Enseignante retraitée

Ruegg Marcel

Ruettimann Werlen Paula - Gestionnaire

Ruttimann Georgiana

Saudan Melitta - Retraitée

Schaffter Gaël - Indépendant

Schäfli Bettina - professeure

Sermier Marc - Retrairé

Stalder Joan - retraitée

Strauss Pierre - pasteur retraité

Tirabosco Tom - auteur de BD

Tufarolo Felice - Ingénieur civil

Urfer Christelle

Usel Massimo - Retraité

Veillard François - architecte

Videlier Eric - Planificateur école SNA

= 72 personnes

3 juin 2019

Abbodio Irène - retraitée

Affolter Laurent - Ingénieur ETS

Amsler Frédéric - théologien (prof. UNIL)

Ancona Lisa - Protection de l'enfance

Aussenac Nathalie - chercheur

Balestrini ANdré - Web Designer indépendant

Bangerter Jean - retraité

Barras Anouk - Infirmière

Barras Dimitri

Bart Alice - enseignante retraitée

Baume Séverine - agent call centre

Bégué Florence - Géologue

Benten Nelly - consultante

Beuret Timothé - Architecte

Biéler Philippe - Anc. conseiller d'Etat

Blanchet Alex - Retraité VD

Bolay Bernard - Pasteur et formateur d'adultes

Bonnard Tecklenburg Marie Françoise - ex-urbaniste et journaliste

Böttger Frank - Retraité

Bouget Marguerite - retraitée dès 2020 (=préretraitée)

Bourban Michel - Chercheur en justice climatique

Brawand Henri - Retraite DIP Geneve

Bruder Pierre-Michel - Ingenieur

Bugnion Janie - médiatrice

Bugnon Elisabeth - Enseignante specialisee

Burri Orane - Réalisatrice/ chargée de cours

Campiche Roland J. - Prof. honoraire Unil

Capt François - Retraité

Carmen Choga - Employée de commerce

Cattin Jean-Paul - Retraité HES-SO

Chapuis Pierre-Louis - Retraité

Cherbuin Anne - Retraitée

Chevalier Amaël - enseignant

Clerici Raphaël

Corbaz Claudine - retraitée administration théâtrale

Corlet Eliane - enseignante retraitée

Cornaz Ariane - logopédiste

Coudray Jean-Daniel - Retraité

Crisinel Jean-François - Enseignant

Crisinel Jean-Luc - retraité CPEV

Daccord Isabelle - Journaliste, auteure

De Courten Nicolas - Architecte

Debluë Aurélie - cheffe d'office

Delacrétaz Philippe - Gestionnaire de production

Delapraz Annick - secrétaire

Desimoni Claude - retraité enseignement

Dross Ester - Humanitaire

Dufour Philippe - retraité

Dupont Pierre-Alain - cadre hospitalier

Eddé Sabine - chargée de projet Égalité des chances

Enckell Julliard Julie - Historienne de l’art

Erni Claudine - infirmière retraitée

Favre Marinette - retraitée

Favrod Antoine

Flatt Pierre - Documentaliste

Formosa Marc - Marin

Frauche Emilie - Illustratrice

Frey Christopher - Economiste

Froidevaux Catherine - Retraitée

Frutschi André - Ing. agronome EPFZ

Füllemann Nicolas - Ingénieur EPFL

Gaillard Anne-Catherine - Retraitée

Gay Michael - Retraite

Gerber Maurus - agriculteur

Giroud Yves - Dessinateur de presse

Gloor Francine - Enseignante

Gonvers Michel

González Joël - Enseignant

Gubser Olivia - Logopediste

Gueissaz Micheline - retraitée

Guisan Brandl Francine - Infirmière à la retraite

Hallenbarter Jean-Jacques - AI

Heymann Bernard

Honsberger Stève - Directeur

Hug Claudine

Husson Laurent - Enseignement

Hyvernaud Franck - IT

Ireland Caroline

Jaminon Bouduban Claire

Joho François - Ingénieur ETS

Jordan Helen - Enseignante

Josset Laureline - chercheuse

Jungo Sébastien - Gestionnaire de dossiers

Kaufmann Christine - Retraitée de l’enseignement

Kessareff Marouchka - Etudiante

Koehler Jean-Michel

Krayenbuhl Bourgeois Tanya - Enseignante

Kristof Victor - Doctorant EPFL

Krug Alice - Enseignante

Lacroix-Jaeggy Elena

Lambiel Christophe - Géographe

Lancoud Sandrine

Larvego Jean - retraité

Lasserre Aurélie - médecin

Laubacher Thomas - Comédien

Leone Luciano - Analyste investissement responsable

Leresche Anne - Empl. Commerce

Lienhard Simone - employée de commerce

Lob Martine - Secrétaire

Mages Jean François - géologue retraité

Malherbe Patricia - Ancienne imprimeuse

Marti Chantal

Martin François - Informaticien retraité

Maurer Patrick - terrien qui aimerait que les suivants puissent vivre !

Meier Hans

Melasecca Massimo - Pédagogiste

Michaelis Conus Karin - Médecin

Michoud Milena - étudiante

Milhit Jacotte

Müller Elisabeth - retraitée

Naguel Mirko - Physicien

Oeuvray Gisèle - retraitée, anc. fonct. Etat GE

Orset Yannick - Architecte

Ostermann Burnier Sandrine - Enseignante

Ostorero Jérôme

Oudart Claire Lise

Panchard Ilias - Chargé de campagnes

Pannatier Simon - Economiste

Paratte Johann - Ingénieur

Parriaux Olivier - Physicien, professeur émérite

Pelletier Cédric - Architecte-paysagiste

Periat_fleury Isabelle

Perrenoud Jean - Juriste

Perret Lionel - Directeur PME

Persoz Florence - bibliothécaire

Pfenniger Daniel - Astrophysicien

Pieren Julia

Pierrette Eicher - Ancienne responsable promotion de la santé SSP VAUD

Piguet Jean - Musicien

Pilet Christiane - Psychiatre

Pochon Amélie - Étudiante

Pochon Jean-François - Formateur d'adulte

Raffoul Alexandre - Chercheur

Ramseier Nadine

Rey Jean-Louis - Missionnaire à la retraite

Richard Philip - Conseiller en assurance

Rickli Michael - Ingénieur projets efficacité énergétique

Robert-Nicoud Sandra

Robra Jan - Responsable environnement

Rong Corina - secrét.

Rougemont Claude - Retraité

Rudaz Alicia - Etudiante

Sauer Françoise - enseignante retraitée

Sauter Caillet Aline - ingénieure

Schneider Johan - Ingénieur

Schwab Jean-claude - pasteur, superviseur

Schweizer Philipp

Sender Evelyne

Simha Alex - Travailleur social

Sinner Christian - Coach professionnel - retraité

Steiger Frédérique - Architecte retraitée

Stevens Michel - Retraité

Stohler Anne - Enseignante

Subilia David - Enseignant

Tafelmacher Pauline - Psychologue

Tanner Steve - Ingénieur

Theurillat De Souza Marguerite - formatrice d'adultes

Tschachtli Luc

Urfer Gisèle

Van Muyden Antoine

Varin Tessa - Bijoutière

Villars Michel - ex professeur, retraité

Villaschi Ludovic - Éducateur

Vogel Pierre - Professeur

Vollichard Philippe - Ingénieur forestier

Walther Philippe - Biologiste

Wannebroucq Philippe - Responsable programme cyberadministration Etat de Vaud

Weyeneth Noëlle - Réflexologue retraitée

Winteler Florence - Medecin

Wirth Michele - Physioterapeute

Wullschleger Marianne - Retraitée (Psychologue PPLS)

Wurth Sophie - Chercheuse

Zimmermann Olivier - Employé de commerce

Zysset Nitya - Architecte

= 174 personnes

2 juin 2019

Chèvre Nathalie

Grimaud Mélanie - Serveuse

Paquier Denis - Père

31 mai 2019

Rousset Stéphane - Business angel

30 mai 2019

Joly André - pasteur

Mettra François - Maître Assistant, UNIL-FGSE-IDYST

Mozzetti Rohrseitz Valeria - Collaboratrice Scientifique

29 mai 2019

Boss Antoine - Ingénieur

Bourquard Jocelyne - juriste

Buser Jason - animalier

CHAPUIS Luc - retraité

Clérici Pierre - Retraité

Grand Stéphanie - Maitre assistante

Lane Stuart - Professeur ordinaire

Malatesta Luca - Maître assistant UNIL

Ravach Gael - Médecin

Rochat Jean-Moïse - Employé de l'Université de Lausanne

Schwander Tanja - Biologiste

Van De Waal Erica - Biologiste

Van Mol Thierry - Ingénieur

Vittoz Pascal - Botaniste, Unil

= 14 personnes

28 mai 2019

Azzouz Jamal - Cadre de direction

Bertelsmeier Cleo - Professeure assistante (écologie), UNIL

Christe Philippe - Professeur en Biologie Unil

Corbin David - Informaticien

Deladoey Luc - Ingénieur enseignant

Delavy Lionel - Informaticien

Diacon Philippe

Dubied Françoise - Retraitée CHUV

Dumas Zoé - Biologiste

Fleury Manon - Manager IT

Frei Alain - Retraité

Gil Rui - Architecte Solutions

Gisel Pierre - Prof Université

Gouffon David - Informaticien

Grathwohl Pierre - Informaticien

Guenat Julie - Laborantine

Javet Danielle - Bibliothécaire scientifique à l'IDHEAP

La Spada Francesco - Adjoint pédagogique

Lavanchy Guillaume - Assistant diplômé UNIL

Lévêque Olivier - mathématicien

Méan Gérard

Milliez Theo - Ingénieur

Nusbaumer David - Doctorant UNIL

Pasquier Ariane - Ing Informatique

Perrin Nicolas - Biologiste, Professeur honoraire UNIL

PINEDA Walter - Ingénieur

Pousaz Seb

Revel Aline - Horticultrice en plantes vivaces

Rosselet-christ Alfred - Retraite

Servoz Gabrielle - Informaticienne

Silvestre Maude - Cheffe de projet géomatique

Trolliet Elisabeth - Business Analyst

Wind Bart - Ingénieur

= 33 personnes

27 mai 2019

Brunner Beat - Dr sc. tech.

Chognard Marc - Graphiste

Genzoni Eléonore - Biologiste

Guisan Antoine - Biologiste, Professeur

Jeanloz Philippe - Retraité

Jeanneret Viviane - enseignante

Mané Estelle - informaticienne

Millet Patrick - Ingénieur en électronique à l'Etat de Vaud

Parguel Vincent - informaticien

Paris Yves - Retraité

Pluss Jasmine - Artiste

Saccone Kevin - Enseignant

Wedekind Claus - Professeur

= 13 personnes

26 mai 2019

Anastopoulos Margherita - étudiante

Baud Aurélien - Étudiant

Brelaz Alexandre - Informaticien

Buzzi-A Marusca - Enseignante

Ferrari Varvara - étudiante

Le Coultre Magali

Machado Ana Paula - Biologiste

Ruegg Evanice - Etudiante

Séchaud Gaétan - Ingénieur Informatique

Séchaud Robin - Biologiste

Tamburini Steven - Etudiant lettres UNIL, médiateur culturel

= 11 personnes

25 mai 2019

Briguet Marika - Enseignante

Bruggmann Kelvin - Étudiant

Brunner Nicolas - Ingénieur

Cardinaux Maëlle - Polygraphe

Cujean Clerici Jeanine - Retraitée

D'Acremont Valérie - Médecin

Decosterd Claire -Lise - Infirmière retraitée

Dupraz Stéphane - Consultant en environnement

Fontana Emmanuela - Sociopedagogue

Genton Gaspard - avocat

Genton Paul Camille - Étudiant en dernière année médecine

Goodman Zoé - Étudiante

Hediger Sonja - Médecin généraliste

Herkommer Alexandre - Directeur administratif

Jager Marie - Indépendante

Kasme Samir - Ingénieur

Marendaz Mathilde - Étudiante

Meier Stephane - Ingénieur EPFL

Palma Hamza - Étudiant

Pointet Guillaume - Aide à l'intégration

Rodriguez Mateo - Télécommunications

Sax Xavier

Severino Nathalie - Bibliothécaire

Udressy Chloé - Étudiante EPFL

= 24 personnes

24 mai 2019 et avant

Bazd Ariane - Psychologue

Bilat Lucie - Ergotherapeute

Cerniglia Valérie

Clivaz Christophe - Prof. UNIL

Comment Patrick - Travailleur social

Conte Salvatore - Rentier

Egli Konrad - Biologist

Gabus Aline - Infirmière

Gallopin Clémence - Étudiante

García-Franco Solène - Étudiant

Gloor Roxane - Etudiante

Golay Mathilda - Étudiante

Khider Tarik - Gérant

Leignel Philippe - Enseignant

Leuenberger Sandro - Dr.chem.

Magnenat Vincent - Photographe

Meierhans Dorian - Étudiant

Muzzin Guillaume - Aide en soins et accompagnement

Randin Oriane - Étudiante

Schabel Hilaire - Acheteur

Schüttel Antoine

Schwarz Jessalyne - Géographe urbaniste

Veuillez Dominique - retraitee

Vuaridel Ambroise - Informaticien

Gay Pierre-Georges - constructeur de bateaux

Holleufer Claire - enseignante

Mayer Alexis - Ingénieur

Schaer Jean

Curchod Bruno - enseignant

L'Epi Comité De La Monnaie Locale - Mireille Corajod pour le comité

André Antoine - Conseiller RH

Haegler Michael - Consultant

Lemmin Nicolas - architecte

Venizelos Vassilis - urbaniste/député

Roch Karine

Barbey Léa - étudiante

Anastopoulos Giorgio - Ingénieur EPFL

Barre Pierre - Etudiant

Mendolia Davide - Architecte

Richard-Foy Julien - Programmeur

Duraffourg Florian - Developeur informatique

Erpen Maxime - Apprentis

Fillieule Olivier - professeur ordinaire

Krieg Margaux - étudiante

Mirenowicz Jacques - Codirecteur Artisans de la transition et corédacteur en chef de LaRevueDurable

Pochon Armand - Apprentis

Rossi Vincent - Consultant écobilans

Antognini Luca - Doctorant

Di Marco Clara

Lemarchand-Béraud Thérèse - retraitée

Pochon Antoine - Etudiant

Pochon Françoise - Enseignante

Rouquette Louis - Etudiant EPFL

Martin Jean - Ancien médecin cantonal

Bourcoud Max-Olivier - président-fondateur de la Swiss Cetacean Society - SCS

Cardinaux Aurélie - Records manager à la HEP Vaud

Marquart Isabelle - Ancienne présidente de l'ADER (Association pour le développement des énergies renouvelables)

Thévoz Jean-Marie - Dr en théologie, pasteur

Courdesse Régis - Député vert'libéral au Grand Conseil vaudois

Durgnat Sylvain - pasteur, délégué Eglise-environnement de l'EERV

Piguet Jacques - instructeur Electricien et plongée, vert libéral et libre penseur

Frund Benoît - Université de Lausanne

Schneider Pascal - Biologiste

Kleiber Charles

Roulet Catherine

Dubochet Jacques - Prix Nobel chimie 2017

Recordon Luc

Lecorney Stéphane

Cherbuin Pierre

Lopez-Villarejo Juan - Chef de projets industrie

Kämpf Gabriela

Balet Laurence

Delage François

L'hoste Louis-Philippe

Durussel Angélique

Durussel Chris

Henchoz Murielle

Francis Moncef - Ingénieur EPFL

Pasche Viltard Henriette

Kramer Véronique

Schaufelberger Etienne - Ingénieur EPFL

Gomez Ivan

Michel Laurent - ing. physique PhD, enseignant

Wettstein Irène - avocate

= 84 personnes